Logo Colegio Amor de Dios
  • Nuestro colegio
  • Equipo docente

Docentes de Educación Infantil


Mª Ángeles Folgado

Curso: 3 años A

Tutoría: Miércoles a las 12:00

Susana Bedía

Curso: 3 años B

Tutoría: Martes a las 12:00

Gema Mantecón

Curso: 4 años A

Tutoría: Martes a las 12:00

Eva Fernández

Curso: 4 años B

Tutoría: Martes a las 13:00

Isabel Fuertes

Curso: 5 años A

Tutoría: Viernes a las 12:00

Inmaculada González

Curso: 5 años B

Tutoría: Viernes a las 12:00


Docentes de Educación Primaria


Javier Álvarez

Curso: 1º A

Tutoría: Jueves a las 11:15

Ángela Moya

Curso: 1º B

Tutoría: Lunes a las 11:30

Mercedes Rubio

Curso: 2º A

Tutoría: Lunes y martes a las 8:30

Pilar Rodríguez

Curso: 2º B

Tutoría: Lunes y martes a las 8:30

Belén Ramos

Curso: 3º A

Tutoría: Miércoles a las 12:30

Victor García

Curso: 3º B

Tutoría: Martes a las 12:15

Ana Rodríguez

Curso: 4º A

Tutoría: Jueves a las 12:30

Raquel Guerrero

Curso: 4º B

Tutoría: Martes y miércoles a las 8:30

Luis Solano Nogales

Curso: 5º A

Tutoría: Martes a las 12:15

Javier Pérez

Curso: 5º B

Tutoría: Lunes a las 11:30

Ana Varea

Curso: 6º A

Tutoría: Lunes a las 14:30. Martes a las 8:30

Mª Cruz Nieto

Curso: 6º B

Tutoría: Martes a las 12:30

Adrián Taboada

Inglés

Atención a familias: Jueves a las 12:30

Joaquín Nguema

Educación Física

Atención a familias: Miércoles a las 12:30

Cristina López

Pedagogía Terapéutica

Atención a familias: Martes y miércoles a las 8:30

Mª Carmen Somolinos

Coordinación de Primaria

Atención a familias: Jueves a las 15:00

Otros docentes

Mª Ángeles Estebaranz, Alberto Martín.


Docentes de Educación Secundaria


Estefanía Conde

Curso: 1º A

Tutoría: Viernes a las 9:00

Ana Fernández

Curso: 1º B

Tutoría: Jueves a las 8:00

Miriam Yuste

Curso: 2º A

Tutoría: Viernes a las 10:00

Mercedes Martín

Curso: 2º B

Tutoría: Martes a las 12:30

Gema Hernández

Curso: 3º A

Tutoría: Jueves a las 8:00

Charo López

Curso: 3º B

Tutoría: Jueves a las 9:00

Begoña Albarrán

Curso: 3º C

Tutoría: Martes a las 10:00

Hermenegildo García

Curso: 4º A

Tutoría: Miércoles a las 10:00

Ana Sánchez

Curso: 4º B

Tutoría: Martes a las 8:00

Otros docentes

Rubén García, Jorge Galindo, Ángel Orte, Alberto Martín, Diego Melendo, Luis Manuel Carpio, Mª Ángeles Gallego,

Javier Pérez, Joaquín Nguema, Sara Martínez, Javier Vicente, Luis Eusebio


Docentes de Bachillerato


Esperanza Infantes

Curso: 1º A

Tutoría: Jueves a las 8:00

Mª Paz Prieto

Curso: 1º B

Tutoría: Martes a las 8:00

Mª Ángeles Hernando

Curso: 2º A

Tutoría: Lunes a las 10:00

Toñi Paz

Curso: 2º B

Tutoría: Viernes a las 8:00

Otros docentes

Sara Martínez, Ángel Orte, Diego Melendo,

Luis Manuel Carpio, Jorge Galindo, Luis Eusebio.