Colegio Amor de Dios de Zamora
  • Nuestro colegio
  • Equipo docente

Educación Infantil

Mª Rosa Rodríguez Martín

Curso: 1º A

Tutoría: Jueves de 18:00 a 19:00

Patricia de Toro Moreno

Curso: 1º B

Tutoría: Lunes de 16:00 a 17:00

Antonia Ferreras Alonso

Curso: 2º A

Tutoría: Jueves de 16:00 a 17:00

Victoria Casado Casado

Curso: 2º B

Tutoría: Jueves de 16:00 a 17:00

Ana B. Ramos de la Iglesia

Curso: 3º A

Tutoría: Lunes de 17:00 a 18:00

Carolina Garrote Furones

Curso: 3º B

Tutoría: Jueves de 16:00 a 17:00

Educación Primaria

Mª del Carmen Zurrón Cifuentes

Curso: 1º A

Tutoría: Miércoles de 17:00 a 18:00

Blanca Santos Domínguez

Curso: 1º B

Tutoría: Lunes de 16:00 a 17:00

Miriam López Tejedor

Curso: 2º A

Tutoría: Jueves de 16:00 a 17:00

Silvia González Martínez

Curso: 2º B

Tutoría: Miércoles de 16:00 a 17:00

Jesús Mezquita Rodríguez

Curso: 3º A

Tutoría: Miércoles de 16:00 a 17:00

Susana Mateos Picado

Curso: 3º B

Tutoría: Miércoles de 18:00 a 19:00

Vanesa Rodríguez Ramos

Curso: 4º A

Tutoría: Lunes de 16:00 a 17:00

César González Díaz

Curso: 4º B

Tutoría: Miércoles de 16:00 a 17:00

Rocío Sánchez Bustos

Curso: 4º C

Tutoría: Miércoles de 16:00 a 17:00

Susana Alonso Velú

Curso: 5º A

Tutoría: Miércoles de 16:00 a 17:00

Roberto de Castro Verdugo

Curso: 5º B

Tutoría: Miércoles de 16:00 a 17:00

Juan Gabriel Pérez Fernández

Curso: 6º A

Tutoría: Miércoles de 18:00 a 19:00

Lorenzo del Campo Barrientos

Curso: 6º B

Tutoría: Jueves de 17:00 a 18:00

Otros profesores de Educación Primaria

José Molinero Sastre

Tutoría: Miércoles de 10:50 a 11:45

Óscar Torres Martín

Tutoría: Jueves de 16:00 a 17:00

Silvia González Lozano

Tutoría: Miércoles de 9:30 a 10:30

Juan Pablo Ferrero Gago

Tutoría: Miércoles de 17:00 a 18:00

Dolores Santos Domínguez

Tutoría: Miércoles de 16:00 a 17:00

Educación Secundaria

Tania Lozano García

Curso: 1º A

Tutoría: Martes de 10:20 a 11:15

Maite Cid Ledesma

Curso: 1º B

Tutoría: Miércoles de 9:25 a 10:15

Fernando Martín Suárez

Curso: 1º C

Tutoría: Miércoles de 11:45 a 12:40

María Elena Romero Gómez

Curso: 2º A

Tutoría: Miércoles de 9:25 a 10:20

Begoña Riesco Moralejo

Curso: 2º B

Tutoría:

María Rodríguez Romo

Curso: 2º C

Tutoría: Miércoles de 12:40 a 13:45

José David Martín Alberca

Curso: 3º A

Tutoría: Martes de 11:45 a 12:40

Ana González-Muriel Valle

Curso: 3º B

Tutoría: Miércoles de

Javier Salvador Esteban

Curso: 3º C

Tutoría: Martes de 10:20 a 11:45

Natalia Carbajo Oterino

Curso: 4º A

Tutoría: Martes de 10:20 a 11:15

Noemí Mateos Fernández

Curso: 4º B

Tutoría: Miércoles y jueves de 13:35 a 14:00

Fernando García Vicente

Curso: 4º C

Tutoría: Viernes de 9:25 a 10:20

Bachillerato

Álvaro García Hernández

Curso: 1º CIT

Tutoría: Jueves de 9:25 a 10:20

Eva Morales de Frías

Curso: 1º HCS

Tutoría: Miércoles de 9:25 a 10:20

Pablo Hernández Prieto

Curso: 1º HCS

Tutoría: Miércoles de 11:45 a 12:40

Menchu Hidalgo Prieto

Curso: 2º CIT

Tutoría: Viernes de 8:30 a 9:25

Otros profesores de Educación Secundaria

Marta Aliste Benéitez

Tutoría: Miércoles de 12:40 a 13:35

Eva Sendín Rodríguez

Tutoría: Lunes de 12:40 a 13:35

Rosa Oviedo Merino

Tutoría: Lunes a Viernes de 12:00 a 14:00

David SandÍn Martín

Tutoría: Martes de 9:25 a 10:20

Carlos Cerezal Cisneros

Tutoría: Jueves de 10:20 a 11:15

Mª Victoria Requejo Requejo

Tutoría: Martes de 8:30 a 9:25

Susana Haering Keenan

Tutoría: Martes de 12:40 a 13:35

Azucena Martínez Bueno

Tutoría:

Jorge Andrés Pascual

Tutoría: Viernes de 10:20 a 11:15

Isabel Monforte Hernández

Tutoría: Lunes de 9:30 a 9:50

Ruth Pérez Álvarez

Tutoría: Lunes de 10:20 a 11:15

Soraya Poyo Río

Tutoría: Miércoles de 9:25 a 10:20

Leticia Blázquez Rodríguez

Tutoría: Lunes de 10:20 a 11:15

Fernando Simón Abad

Tutoría: Jueves de 10:20 a 11:15